设为首页 | 加入收藏  
首  页 协会简介 公告通知 业内动态 活动图片 会员单位 舞蹈学校 舞林名家 赛事成绩 表格下载 友情链接
 
当前位置: 表格下载

2009年全国国标舞公开赛暨河南省第八届国标舞锦标赛比赛成绩
  发布时间: 2009-06-25  字体:   
 
 

 组别:M成人职业组    
名次   选手A  选手B  代表队  
第一名 张鲁刚 于娟   尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(2)  
第二名 李文作 庄妍   河北体育学院  
第三名 王一村 王梅丽 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)  
第四名 李正宏 陈永红 郑州市二队  
第五名 杨本善 陈惠英 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)  
第六名 崔渝生 靖红林 郑州市二队  

 组别:M成人业余A组    
名次 选手A 选手B 代表队  
第一名 李文作 庄妍 河北体育学院  
第二名 唐保才 徐爱华 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)  
第三名 陈明哲 秦雅丽 陕西省   
第四名 刘元印 黄洁 河北体育学院   
第五名 栗元辉 马莹 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)   
第六名 任阿宝 杨亚峰 陕西省   
      
 组别:M成人业余B组     
名次 选手A 选手B 代表队   
第一名 杨本善 陈慧英 郑州代表队   
第二名 刘波 曹绍玲 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(2)   
第三名 邱德群 胡梅梅 信阳市   
第四名 黄玉沛 刘玲玉 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(3)   
      
 组别:M成人业余C组     
名次 选手A 选手B 代表队   
第一名 马维华 蒋建英 陕西省   
第二名 屈光岩 孙清 河北体育学院   
第三名 谷鸣远 赵春莲 浙江省
第四名 陈东 姚玉 陕西省
第五名 栗元辉 胡伟威 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(3)
第六名 马凯 崔利芹 浙江省
   
 组别:M成人业余D  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 高星 高婧 河北体育学院
第二名 马维华 蒋建英 陕西省
第三名 范松松 张会茹 河北体育学院
第四名 马鹏涛 王艳 信阳市
第五名 刘治全 张正荣 浙江省
第六名 王钰文 杨阳 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(3)
   
 组别:M中年A组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 王继坤 王莲珍 陕西省
第二名 马凯 崔利芹 浙江省
第三名 邱德群 胡梅梅 信阳市
第四名 郭扎根 李敏 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)
第五名 陈东 姚玉 陕西省
   
 组别:M中年B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 谷鸣远 赵春莲 浙江省
第二名 马维华 蒋建英 陕西省
第三名 马凯 崔利芹 浙江省
   
 组别:M常青组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 吴保亭 马新玲 浙江省
第二名 杨清义 姚丽 陕西省
第三名 王继坤 王莲珍 陕西省
第四名 董炳香 张青爱 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)
   
 组别:M单项青年组w  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 王钰文 杨阳 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(3)
第二名 刁东洋 尹艳彬 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(3)
第三名 黄玉沛 刘玲玉 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(3)
第四名 孙玉涛 夏雪 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(3)
   

 组别:L成人职业组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 王艺博 肖瑶 洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 刘辉 赵亚琼 郑州市二队
第三名 谢伟青 刘继霞 郑州市二队
   

 组别:L成人业余B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 高星 高婧 河北体育学院
第二名 史周扬 苗瑞君 河北体育学院
第三名 郭飞 宋雅书 河北体育学院
第四名 祖述兴 惠楠 河北体育学院
第五名 刘辉 赵亚琼 郑州市二队

 组别:L成人业余C组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 李晨 刘晓颖 河北体育学院
第二名 屈光岩 孙清 河北体育学院
第三名 李磊 齐丽娜 河北体育学院
第四名 吴嘉伟 王贝贝 河北体育学院
第五名 马欢 王菲 河北体育学院
   
 组别:L成人业余D组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 刘磊 解瑶 河北体育学院
第二名 柴骁猛 王倩 河北体育学院
第三名 何天航 闫菲 河北体育学院
第四名 周强 赵晓宇 河北体育学院
第五名 范松松 张会茹 河北体育学院

 组别:L中年B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 邱德群 胡梅梅 信阳市
第二名 常 勇 董贺芹 安阳市(1)
第三名 段迎淳 贾爱敏 郑州市二队
   
 组别:L成人单人B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 王露  河南陈氏艺术中心
第二名 王慧贤  河南陈氏艺术中心
第三名 夏荟清  河南陈氏艺术中心
   

 组别:M专业院校组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 郭志鹏 宋丁玉 洛阳市
第二名 魏高原 常佩佩 洛阳仁艺舞蹈学校
第三名 成龙 张楚菁 洛阳市
   
 组别:M青年B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 王艺博 肖瑶 洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 马成 张笑丽 洛阳市
第三名 李思远 马春燕 洛阳小舞星
第四名 周翔 索艺菲 洛阳仁艺舞蹈学校

 组别:M少年1组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 张梦翔 向婉怡 洛阳市
第二名 郭天智 李铭哲 洛阳仁艺舞蹈学校
第三名 李耿介  王希 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(2)

 组别:M少年2组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 刘文渤 黄丽文 许昌维娟体育外语艺术学校
第二名 李耿介  石璐瑶 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(2)
第三名 郭沛林 曲雨楠 洛阳仁艺舞蹈学校
第四名 赵志毅 崔巧菲 洛阳市
第五名 乔延奇 刘思雨 洛阳市
第六名 罗胜航 罗迦绮 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(2)

 组别:M儿童组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 李耿介  谢小雪 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(2)
第二名 王博 何洋子 许昌维娟体育外语艺术学校
第三名 李杭袁 王心茹 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(2)
第四名 师子涵 肖雅楠 洛阳市
第五名 张家霖 王茜 洛阳市

 组别:M青少年单人单项W  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 田子鉴  洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 吕昊卓成  洛阳仁艺舞蹈学校
第三名 史曌冉  洛阳仁艺舞蹈学校
第四名 李田  洛阳仁艺舞蹈学校
第五名 岳博林  洛阳仁艺舞蹈学校
第六名 苏文玉  洛阳仁艺舞蹈学校

 组别:L专业院校组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 魏高原 常佩佩 洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 李毅刚 肖依晨 洛阳仁艺舞蹈学校
第三名 李  翔 周  迪 南阳春雨拉丁舞学校

 组别:L青年B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 李晨 刘晓颖 河北体育学院
第二名 刘帅琪 任  静 河南省体育运动学校
第三名 郜浩斌 马赛楠 河南省体育运动学校
第四名 史咏麟 远  浩 河南省体育运动学校
第五名 杜俊杰 郭  媛 河南省体育运动学校
第六名 吴嘉伟 王贝贝 河北体育学院

 组别:L青年C组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 李毅刚 索艺菲 洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 姚佩泽 李梦娜 河南省体育运动学校
第三名 王  翔 栗志铭 河南省体育运动学校
第四名 柴骁猛 王倩 河北体育学院
第五名 刘元印 黄洁 河北体育学院
第六名 何天航 闫菲 河北体育学院

 组别:L金牌技术组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 丁宁宇 陈硕 河南陈氏艺术中心
第二名 张超然 李杨楠 河南陈氏艺术中心
第三名 柴振方 陈思佳 河南陈氏艺术中心

 组别:L银牌技术组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 杜博文 郑媚慧祎 郑州市二队(3)
第二名 王子洋 刘雨菲 江苏省徐州市星辰拉丁舞基地
第三名 张超然 谢小雨 河南陈氏艺术中心
第四名 柴振方 陈思佳 河南陈氏艺术中心

 组别:L金牌技术女子组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 王露 李想 河南陈氏艺术中心
第二名 杨秋楠 史与馨 南阳市
第三名 林  桑 李子艺 郑州市一队

 组别:银牌技术女子2组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 陶若雪 周艳滢 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第二名 刘奕廷 费扬 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)
第三名 康龙雪 孙晖 河南陈氏艺术中心
第四名 黄玉洁 姚嘉欣 郑州市一队
第五名 徐青赟 张逸楠 河南陈氏艺术中心
第六名 党竹君 陈浩然 郑州市一队

 组别:L铜牌技术女子2组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 龙亚楠 郭松月 河南省新密市银星拉丁舞学校
第二名 张欣 陈明明 河南陈氏艺术中心
第三名 白周智 白周慧 郑州市一队
第四名 冯乐园 吕艳蕾 郑州市一队
第五名 尤文慧 胡梗润 南阳市

 组别:少年精英1组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 卫政言 陈雨 甘肃省
第二名 张晨帆 姚婧艾 洛阳仁艺舞蹈学校
第三名 何宇豪 张苏安琪 商丘市育新拉丁舞俱乐部
第四名 郭天智 李铭哲 洛阳仁艺舞蹈学校
第五名 苏龙恺 靖云英 南阳春雨拉丁舞学校
第六名 李  翔 周  迪 南阳春雨拉丁舞学校
   
 组别:L少年1组A组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 何宇豪 张苏安琪 商丘市育新拉丁舞俱乐部
第二名 姚奕忻 金淑悦 河南陈氏艺术中心
第三名 丁昊天 闫玺娅 山西省
第四名 宋纪元 李铭哲 洛阳仁艺舞蹈学校
第五名 李  翔 周  迪 南阳春雨拉丁舞学校
第六名 王尧 梁爽 新乡市海梅拉丁舞学校

 组别:L少年1组B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 周亚磊 焦景倩 河南省体育运动学校
第二名 杜俊杰 郭  媛 河南省体育运动学校
第三名 史咏麟 远  浩 河南省体育运动学校
第四名 樊  伟 芦  琪 河南省体育运动学校
第五名 丁昊天 阎玺娅 山西铝厂
第六名 马金良 李雪仪 河南省体育运动学校
   
 组别:L少年1组C组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 陈岩昊 王铧瑾 洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 王楚淮 潘月华 河南省体育运动学校
第三名 任登辉 朱  珠 河南省体育运动学校
第四名 张倍源 袁旭洋 河南省体育运动学校
第五名 米裕 贺雨欣 山西省
第六名 刘尚尚 赵硕 河南省体育运动学校

 组别:L少年精英2组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 卫政言 陈雨 甘肃省
第二名 陈岩昊 王铧瑾 洛阳仁艺舞蹈学校
第三名 刘文渤 黄丽文 许昌维娟体育外语艺术学校
第四名 何宇豪 张苏安琪 商丘市育新拉丁舞俱乐部
第五名 刘家旭 佟欣 洛阳仁艺舞蹈学校
第六名 孟焕章 王梦晓 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)

 组别:L少年2组A组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 陈岩昊 王铧瑾 洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 杜博文 郑媚慧祎 郑州市二队(3)
第三名 王尧 梁爽 新乡市海梅拉丁舞学校
第四名 王一罕 张淼 河南省新密市银星拉丁舞学校
   
 组别:L少年2组B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 刘文渤 黄丽文 许昌维娟体育外语艺术学校
第二名 姚佩泽 李梦娜 河南省体育运动学校
第三名 宋宇轩 王梦瑶 河北体育学院
第四名 杜鑫 吕郁忱 山西省
第五名 欧育玮 聂子钰 河北体育学院
第六名 陈美伯 于嘉琪 新乡市海梅拉丁舞学校
   
 组别:L少年2组C组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 付坤鹏 张  鑫 河南省体育运动学校
第二名 朱玉文 梁力元 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)
第三名 曹晋宁 郭宝仪 山西省
第四名 顾琪然 赵允莎 周口李静国标舞培训中心
第五名 黄玉洁 惠亚宁 郑州市一队
第六名 吴宁华 尚雯 新乡市海梅拉丁舞学校
   
 组别:L少年单人1组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 田子鉴  洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 王亚雨  洛阳仁艺舞蹈学校
第三名 闫玺娅  山西省
第四名 吕郁忱  山西省
第五名 史曌冉  洛阳仁艺舞蹈学校
第六名 王静雯  山西省

 组别:少年单人2组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 杨光  郑州蓓思丹拉丁舞蹈俱乐部
第二名 王慧贤  河南陈氏艺术中心
第三名 屈倩  山西省
第四名 王露  河南陈氏艺术中心
第五名 贺雨欣  山西省
第六名 曹帅男  山西省

 组别:L少年女子1组A组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 胡裕蓓 王玉尤婷 河南陈氏艺术中心
第二名 苏梦雪 周美 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第三名 王露 李想 河南陈氏艺术中心
第四名 徐青赟 张逸楠 河南陈氏艺术中心

 组别:L少年女子1组B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 张品慧 凡奕珩 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)
第二名 马思源 张明慧 周口李静国标舞培训中心
第三名 孙洋洋 边维佳 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第四名 刘佳琪 郗晓琦 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第五名 张婷 许桃桃 河南陈氏艺术中心
第六名 谢晨晨 陈思琪 安阳市亮晶晶拉丁舞学校

 组别:L少年女子1组C组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 唐朝 苗润昀 山东省
第二名 文思雨 刘颖雯 周口李静国标舞培训中心
第三名 钟子宛 张淼 郑州市二队(3)
第四名 张雅倩 郭慧娟 郑州今日舞蹈培训中心
第五名 刘翠芳 张新星 平顶山舞钢市体校

 组别:L少年女子2组A组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 王枚 陈际仙 河南省艺彤拉丁舞俱乐部
第二名 陶若雪 周艳滢 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第三名 苏梦雪 周美 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第四名 宋宇恒 王琦 河南陈氏艺术中心
第五名 陈曦 王芷薇 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第六名 刘子一 张雅惠 开封市

 组别:L少年女子2组B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 赵薇 周铭人 河南省新密市银星拉丁舞学校
第二名 胡裕蓓 王玉尤婷 河南陈氏艺术中心
第三名 钟子宛 张淼 郑州市二队(3)
第四名 曹雪玮 朱子越 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第五名 路夏瑶 刘艺凡 周口李静国标舞培训中心

 组别:L少年女子2组C组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 赵琳 张小缇 山东省
第二名 田露元 姚怡名 河南省新密市银星拉丁舞学校
第三名 程婧一 刘艺凡 周口李静国标舞培训中心
第四名 娄歆悦 张  晗 郑州市一队
第五名 杨紫彤 李妍洁 周口李静国标舞培训中心
第六名 刘露 刘顺 商丘市育新拉丁舞俱乐部

 组别:L儿童精英组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 卫政言 陈雨 甘肃省
第二名 李松潭 闫家宝 南阳春雨拉丁舞学校
第三名 苏和 毛潇潇 许昌维娟体育外语艺术学校
第四名 徐豪 刘淑含 河南陈氏艺术中心
第五名 王博 何洋子 许昌维娟体育外语艺术学校

 组别:L儿童A组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 李松潭 闫家宝 南阳春雨拉丁舞学校
第二名 徐豪 李博睿 河南陈氏艺术中心
第三名 张超然 李杨楠 河南陈氏艺术中心
第四名 丁宁宇 谢小雨 河南陈氏艺术中心
第五名 柴振方 蔡昕芮 河南陈氏艺术中心

 组别:L儿童B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 王 浩 王晓丫 安阳市(1)
第二名 丁宁宇 陈硕 河南陈氏艺术中心
第三名 杨子怡 蔡佩瑶 安阳市(1)
第四名 徐豪 李博睿 河南陈氏艺术中心
第五名 柴振方 蔡昕芮 河南陈氏艺术中心
第六名 杜文彦 刘子迈 新乡市海梅拉丁舞学校

 组别:L儿童C组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 薛正涛 马倩如 甘肃省
第二名 曹晋宁 张柳清 山西省
第三名 黄子露 滕道坤 江苏省徐州市星辰拉丁舞基地
第四名 安康琪 姜庆芸 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第五名 马子昂 高小懿 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第六名 吴 寒 . 李晓雨 周口李静国标舞培训中心

 组别:L儿童女子A组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 刘牧青 王文静 河南陈氏艺术中心
第二名 杨冰琪 刘奥佳 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第三名 郑怡萱 张佳怡 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第四名 康龙雪 孙晖 河南陈氏艺术中心
第五名 李冉 孙霁斐 开封市
第六名 张艺阳 张子椿 河南陈氏艺术中心

 组别:L儿童女子B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 刘牧青 王文静 河南陈氏艺术中心
第二名 张子涵 金淑悦 河南陈氏艺术中心
第三名 段沛尧 李欣雨 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第四名 胡蝶 陈锦怡 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第五名 杜忆影 张珂欣 河南省艺彤拉丁舞俱乐部
第六名 马琳 蒋祎帆 新乡市海梅拉丁舞学校

 组别:L儿童女子C组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 李梦佳 付梓卉 平顶山舞钢市体校
第二名 秦祝洁 孙晖 河南陈氏艺术中心
第三名 杨雨晨 李新雨 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部

 组别:L儿童单人A组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 田子鉴  洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 周小童  洛阳仁艺舞蹈学校
第三名 苏文玉  洛阳仁艺舞蹈学校
第四名 李田  洛阳仁艺舞蹈学校
第五名 张柳清  山西省
第六名 史曌冉  洛阳仁艺舞蹈学校

 组别:L儿童单人B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 马镔倩  商丘市育新拉丁舞俱乐部
第二名 朱梦祎  郑州市二队(1)
第三名 郝芷琪  洛阳仁艺舞蹈学校
第四名 郭宝仪  山西省
第五名 何颜琪  许昌维娟体育外语艺术学校
第六名 徐之尧  安阳市(1)

 组别:L幼儿B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 薛正涛 马倩如 甘肃省
第二名 李金一 李钰静 南阳春雨拉丁舞学校
第三名 孙靖凯 王唯一 南阳春雨拉丁舞学校
第四名 杨磊鑫 欧阳一谰 洛阳小舞星
第五名 刘浩 韩东哲 安阳市亮晶晶拉丁舞学校

 组别:L幼儿女子A组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 魏卓函 张慧莹 河南陈氏艺术中心
第二名 张艺阳 张子椿 河南陈氏艺术中心
第三名 苏江宁 闫义函 河南陈氏艺术中心

 组别:L幼儿女子B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 秦祝洁 孟安琪 河南陈氏艺术中心
第二名 崔珂琪 郭若妍 河南陈氏艺术中心
第三名 史佳琪 邵怡童 河南陈氏艺术中心
第四名 付钰 刘婕 安阳市亮晶晶拉丁舞学校
第五名 李  梦 陈喜悦 南阳市

 组别:L幼儿单人A组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 吕昊卓成  洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 岳博林  洛阳仁艺舞蹈学校
第三名 石凯文  洛阳仁艺舞蹈学校
第四名 郑嘉欣  山西省
   
 组别:L幼儿单人B组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 吕昊卓成  洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 郝芷琪  洛阳仁艺舞蹈学校
第三名 岳博林  洛阳仁艺舞蹈学校
第四名 杨韫嘉  洛阳仁艺舞蹈学校
第五名 万芊慧  平顶山舞钢市体校
第六名 石凯文  洛阳仁艺舞蹈学校

 组别:L单项少年1组C  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 郜浩斌 马赛楠 河南省体育运动学校
第二名 周亚磊 焦景倩 河南省体育运动学校
第三名 史咏麟 远  浩 河南省体育运动学校
第四名 樊  伟 芦  琪 河南省体育运动学校
第五名 苏龙恺 靖云英 南阳春雨拉丁舞学校
第六名 张倍源 袁旭洋 河南省体育运动学校

 组别:L单项少年1组R  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 刘帅琪 任  静 河南省体育运动学校
第二名 苏龙恺 靖云英 南阳春雨拉丁舞学校
第三名 杜俊杰 郭  媛 河南省体育运动学校
第四名 马金良 李雪仪 河南省体育运动学校
第五名 任智敏 屈倩 山西省
第六名 张全博 曹帅男 山西省

 组别:L单项少年1组S  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 刘帅琪 任  静 河南省体育运动学校
第二名 李松潭 闫家宝 南阳春雨拉丁舞学校
第三名 苏龙恺 靖云英 南阳春雨拉丁舞学校
第四名 刘昂 杜雅萌 南阳春雨拉丁舞学校
第五名 李翔 周迪 南阳春雨拉丁舞学校

 组别:L单项少年2组C  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 姚佩泽 李梦娜 河南省体育运动学校
第二名 刘  昂 杜雅萌 南阳春雨拉丁舞学校
第三名 王丛政 孙泽月 新乡市海梅拉丁舞学校
第四名 黄子露 赵悦 江苏省徐州市星辰拉丁舞基地
第五名 王子洋 王子妮 江苏省徐州市星辰拉丁舞基地

 组别:L单项少年2组R  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 刘昂 杜雅萌 南阳春雨拉丁舞学校
第二名 付坤鹏 张  鑫 河南省体育运动学校
第三名 杜鑫 何佳茜 山西省
第四名 王明威 杨庆茹 信阳市
第五名 郭世林 宁瑞星 山西省

 组别:L单项少年女子2组C  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 王义雯 陈瑞 信阳市
第二名 王世莹 徐璐瑶 郑州李倩拉丁培训中心
第三名 王嘉祺 徐皓钰 南阳市
第四名 白焰 赵晨鸣 郑州李倩拉丁培训中心
第五名 马佳琪 刘雨欣 郑州李倩拉丁培训中心

 组别:L单项儿童组C  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 李松潭 闫家宝 南阳春雨拉丁舞学校
第二名 邹浩然 张鑫 许昌维娟体育外语艺术学校
第三名 原一博 陈慕华 山西省
第四名 安康琪 姜庆芸 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第五名 马宇睿 朱雪瑶 江苏省徐州市星辰拉丁舞基地
第六名 朱嘉辉 付湛博 新乡市海梅拉丁舞学校

 组别:L单项儿童组R  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 安康琪 姜庆芸 河南省贝蕾体育舞蹈俱乐部
第二名 任小龙 丁颖桦 山西省
第三名 朱天宇 方蕾 信阳市
第四名 刘瑞渊 张卓怡 山西省

 组别:L单项儿童女子组C  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 蒲辛梓 张艾佳 郑州蓓思丹拉丁舞蹈俱乐部
第二名 刘怡梦 闫小萌 郑州李倩拉丁培训中心
第三名 马佳鑫 王瑾涵 郑州李倩拉丁培训中心
第四名 李海洋 张有鑫 南阳市
第五名 宋笛儿 陈韵灿 郑州李倩拉丁培训中心
第六名 李瑶 高星雨 郑州李倩拉丁培训中心

 组别:L单项幼儿组C  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 贾良辰 张一涵 安阳市亮晶晶拉丁舞学校
第二名 李晓阳 校运舒 郑州市一队
第三名 刘浩 韩东哲 安阳市亮晶晶拉丁舞学校

 组别:L单项幼儿组R  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 薛正涛 马倩如 甘肃省
第二名 王子名 李子雯 江苏省徐州市星辰拉丁舞基地
第三名 陈威辉 张晓雯 山西省
第四名 梁哲宇 张思凡 江苏省徐州市星辰拉丁舞基地
第五名 张佳硕 王言韵 江苏省徐州市星辰拉丁舞基地
第六名 周易昂 李文卿 江苏省徐州市星辰拉丁舞基地

 组别:L单项幼儿女子组C  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 李  梦 陈喜悦 南阳市
第二名 张以卓 吴嘉艺 郑州李倩拉丁培训中心
第三名 于茹涵 赵逸凡 郑州李倩拉丁培训中心
第四名 曹可盈 樊子锐 郑州李倩拉丁培训中心
第五名 姚一帆 赵佳 郑州李倩拉丁培训中心

 组别:十项全能组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 苏龙恺 靖云英 南阳春雨拉丁舞学校
第二名 郭沛林 曲雨楠 洛阳仁艺舞蹈学校
第三名 周翔 张迪妮 洛阳仁艺舞蹈学校

 组别:六项组  
名次 选手A 选手B 代表队
第一名 刘家旭 佟欣 洛阳仁艺舞蹈学校
第二名 孟焕章 王梦晓 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)
第三名 赵召子彦 王婧 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)
第四名 朱玉文 梁力元 尤谊舞校飞舞拉丁俱乐部(1)

【访问次数:】  【关闭窗口
技术支持:榕基软件