设为首页 | 加入收藏  
首  页 协会简介 公告通知 业内动态 活动图片 会员单位 舞蹈学校 舞林名家 赛事成绩 表格下载 友情链接
 
当前位置: 表格下载

2010年全国国标舞公开赛暨河南省第九届国标舞锦标赛比赛成绩
  发布时间: 2010-06-21  字体:   

组别: 成人摩登舞职业组   

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 杨本善 陈惠英 郑州大学升达经贸管理学院..

第二名 马成   张笑丽 洛阳市

第三名 王耀   张琴   郑州大学升达经贸管理学院..

          

组别: 成人摩登舞职业新星组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 唐保才 徐爱华 郑州大学升达经贸管理学院..

第二名 成龙   孙玉玺 洛阳市

第三名 马维华 蒋建英 陕西省

第四名 陈  东 姚  玉 浙江省

第五名 栗元辉 屈雯慧 郑州大学升达经贸管理学院..

          

组别: 成人摩登舞青年b组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 栗元辉 屈雯慧 郑州大学升达经贸管理学院..

第二名 成龙   徐晓博 洛阳市

第三名 赵召子彦   王婧   郑州大学升达经贸管理学院..

第四名 厉  鑫 樊晨晓 郑州大学升达经贸管理学院

          

组别: 成人摩登舞青年c组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 张海军 刘煜   郑州大学升达经贸管理学院..

第二名 费顺利 蒋建英 陕西省

第三名 栗元辉 杨阳   郑州大学升达经贸管理学院

第四名 郭广   陈西蓉 郑州三队

第五名 张树建 顾玉梅 郑州三队

          

组别: 成人摩登舞青年d组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 栗元辉 杨阳   郑州大学升达经贸管理学院

第二名 王钰文 尹艳彬 郑州大学升达经贸管理学院

第三名 郭建文 张丽   郑州大学升达经贸管理学院

第四名 任鹏飞 张永佳 郑州大学升达经贸管理学院

          

组别: 成人摩登舞壮年a组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 陈六平 宋建华 河北省

第二名 王耀军 徐超英 郑州大学升达经贸管理学院..

第三名 李文波 赵建英 河北省

第四名 陈  东 姚  玉 浙江省

第五名 杨维中 杨静波 河北省

第六名 赵勇   曹小芳 郑州大学升达经贸管理学院..

          

组别: 成人摩登舞壮年b组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 李文波 赵建英 河北省

第二名 赵勇   张金香 郑州大学升达经贸管理学院..

第三名 郭建文 关丽鲜 郑州大学升达经贸管理学院..

第四名 罗学援 李新玲 陕西省

第五名 李玉明 赵培珍 郑州大学升达经贸管理学院..

第六名 董振华 张瑞香 周口李静国标舞培训中心

          

组别: 成人拉丁舞青年c组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 胡一龙 李梦珂 郑州三队

第二名 纪子楠 赵利霞 郑州三队

第三名 朱永宁 靳雯   郑州三队

第四名               北京队

第五名 王东元 贾太英 新乡阳光拉丁舞校

          

组别: 青少年摩登舞少年b组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 徐思诚 王小雨 周口李静国标舞培训中心

第二名 王子文 刘颖雯 周口李静国标舞培训中心

第三名 王鑫   刘旖旎 郑州大学升达经贸管理学院..

第四名 尤鑫   郝明康 郑州大学升达经贸管理学院..

          

组别: 青少年摩登舞少年女子b组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 马思源 张明慧 周口李静国标舞培训中心

第二名 胡屏华 郭美岑 信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

第三名 关心   杨紫彤 周口李静国标舞培训中心

第四名 卢靓洁 白格   洛阳市

          

组别: 青少年拉丁舞少年精英2组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 程赞宇 白梦洁 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 侯文涛 周子涵 商丘市红星舞蹈艺术学校

第三名 宋明灿 李晓君 商丘市红星舞蹈艺术学校

第四名 徐  豪 李博睿 河南陈氏艺术中心

第五名 柴振方 蔡昕芮 河南陈氏艺术中心

第六名 王丛政 王宇阳 新乡市海梅拉丁舞校

          

组别: 青少年拉丁舞少年b组2组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 崔 奇 李紫蕊 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 白广熠 张曦月 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第三名 闫豫川 刘婉莹 新乡市海梅拉丁舞校

第四名 王  聪 马  晓 郑州一队

第五名 陈美伯 于嘉琪 新乡阳光拉丁舞校

          

组别: 青少年拉丁舞少年c组2组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 张新川 王钰金 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 王思博 卢冰心 商丘市红星舞蹈艺术学校

第三名 荆建创 张玲童 郑州世纪星新艺术舞蹈学校

第四名 荆刘杰 郑媚慧祎   郑州世纪星新艺术舞蹈学校

第五名 韩全信 刘怡辰 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第六名 马啸天 李艳萍 郑州新密市银星拉丁舞学校

          

组别: 青少年拉丁舞少年d组2组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 李宵鹏 闫晓宇 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 杨清林 李露曼 商丘市红星舞蹈艺术学校

第三名 米裕   何佳茜 山西省

第四名 刘渊   丁梦丹 山西省

第五名 顾琦然 杜欣   周口李静国标舞培训中心

第六名 王子文 刘颖雯 周口李静国标舞培训中心

          

组别: 青少年拉丁舞少年女子a组2组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 刘牧青 金淑悦 河南陈氏艺术中心

第二名 贵玉莹 金雨彤 新乡市海梅拉丁舞校

第三名 刘文菲 刘一帆 新乡市海梅拉丁舞校

          

组别: 青少年拉丁舞少年女子b组1组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 王钰瑶 王  琪 河南陈氏艺术中心

第二名 张春雨 唐冰   南阳市

第三名 闫  珂 魏紫彤 郑州市三队

第四名 高美和 胡晓唅 信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

          

组别: 青少年拉丁舞少年女子b组2组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 马思源 张明慧 周口李静国标舞培训中心

第二名 蔡雨璐 丁一凡 郑州新密市银星拉丁舞学校

第三名 张萌   崔涵   山东省

第四名 汪涵一 侯苏育 信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

第五名 路雪宁 王路萍 新乡市海梅拉丁舞校

第六名 胡裕培 王玉尤婷   郑州市三队

          

组别: 青少年拉丁舞少年女子c组1组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 马亚丽 叶倩   信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

第二名 闫  珂 李雪怡 郑州市三队

第三名 秦怡雪 陈佳仪 河南陈氏艺术中心

第四名 马艳文 张子涵 河南陈氏艺术中心

第五名 张怡文 张晨   郑州三队

          

组别: 青少年拉丁舞少年女子c组2组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 朱雪银 王吉欣 信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

第二名 胡屏华 郑彬彬 信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

第三名 徐青赟 张逸楠 郑州市三队

第四名 李卫琪 左春阳 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第五名 于铭   于露   大雨教育(南阳)飞影拉丁舞学校

第六名 王倩雯 王欣悦 河南陈氏艺术中心

          

组别: 青少年拉丁舞少年女子d组2组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 任毅婧 原小茹 山西省

第二名 朱玉婷 李怡琳 洛阳市

第三名 葛姣容 高恬恬 山西省

第四名 职卓   郑洋曼 郑州世纪星新艺术舞蹈学校

第五名 时思美 朱宇   郑州世纪星新艺术舞蹈学校

第六名 曹冰倩 史怡欣 山西省

          

组别: 青少年拉丁舞少年单项c组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 赵召子彦   程佳琪 郑州大学升达经贸管理学院..

第二名 曹天豪 葛姣容 山西省

第三名 张全博 温雨   山西省

第四名 米裕   屈倩   山西省

第五名 路雪宁 王路萍 新乡市海梅拉丁舞校

第六名 杨小玉 代艳艳 信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

          

组别: 青少年拉丁舞少年单项r组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 袁 栋 张文玉 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 刘渊   高恬恬 山西省

第三名 米裕   原小茹 山西省

第四名 曹天豪 史怡欣 山西省

第五名 张全博 文郁   山西省

第六名 金秋   张紫婷 信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

          

组别: 青少年摩登舞儿童b组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 张梦翔 段佳琪 洛阳市

第二名 岳官珊 费扬   郑州大学升达经贸管理学院..

第三名 张恒明 刘艺凡 周口李静国标舞培训中心

第四名 顾琦然 张慧   周口李静国标舞培训中心

第五名 刘纯志 李明   周口李静国标舞培训中心

第六名 张嘉霖 王婉莹 洛阳市

          

组别: 青少年摩登舞儿童c组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 朱玉文 梁力元 郑州大学升达经贸管理学院..

第二名 李阳   李慧贤 开封市

第三名 徐思诚 杜欣   周口李静国标舞培训中心

第四名 李旭   刘星雨 周口李静国标舞培训中心

第五名 吴寒   李小雨 周口李静国标舞培训中心

          

组别: 青少年摩登舞儿童女子a组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 马梦琪 马伊莎 洛阳市

第二名 孙慧珠 崔琳琳 洛阳市

第三名 徐宛如 张怡琳 洛阳市

第四名 陶艺瑞 郑彬彬 信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

          

组别: 青少年拉丁舞儿童精英组   

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 胡智芃 刘 雯 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 宋明灿 王莎菲 商丘市红星舞蹈艺术学校

第三名 张超然 李杨楠 河南陈氏艺术中心

第四名 丁宁宇 陈  硕 河南陈氏艺术中心

第五名 闫豫川 刘婉莹 新乡市海梅拉丁舞校

第六名 姚奕忻 李博睿 河南陈氏艺术中心

          

组别: 青少年拉丁舞儿童b组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 陆先锋 时笑笑 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 江哲宇 安莹莹 安徽省

第三名 李阳   李慧贤 开封市

第四名 白广熠 张曦月 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第五名 柴振方 陈思佳 河南陈氏艺术中心

          

组别: 青少年拉丁舞儿童c组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 崔 奇 李紫蕊 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 张恒明 刘艺凡 周口李静国标舞培训中心

第三名 曹晋宁 张柳清 山西省

第四名 江哲宇 谢梓欣 安徽省

第五名 荆建创 张玲童 郑州世纪星新艺术舞蹈学校

第六名 荆刘杰 陈思雨 郑州世纪星新艺术舞蹈学校

          

组别: 青少年拉丁舞儿童d组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 刘亚乾 海思源 山东省

第二名 樊融欣 杜晨晨 山西省

第三名 袁卓   杜果   大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第四名 朱宇轩 董珂伊 郑州中牟笑梅拉丁舞校

第五名 王佑昕 汪家璆 郑州中牟笑梅拉丁舞校

第六名 刘洋铭 郭孜悦 郑州青少年宫新华拉丁舞俱乐部

          

组别: 青少年拉丁舞儿童女子a组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 刘牧青 刘舒晗 河南陈氏艺术中心

第二名 刘文菲 刘一帆 新乡市海梅拉丁舞校

第三名 贵玉莹 金雨彤 新乡市海梅拉丁舞校

          

组别: 青少年拉丁舞儿童女子b组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 周铭人 赵薇   郑州新密市银星拉丁舞学校

第二名 黄钰杰 卢珂萍 郑州中牟笑梅拉丁舞校

第三名 魏卓涵 孙  晖 河南陈氏艺术中心

第四名 班怀戈 武嘉琪 新乡市海梅拉丁舞校

第五名 姚铭芮 刘世祺 新乡市海梅拉丁舞校

第六名 桑嫡雪 杨鑫   大雨教育(南阳)飞影拉丁舞学校

          

组别: 青少年拉丁舞儿童女子c组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 白璐瑶 何洁航 郑州青少年宫新华拉丁舞俱乐部

第二名 龙亚南 金佳仪 郑州新密市银星拉丁舞学校

第三名 刘跃辉 刘墨哓 郑州三队

第四名 贾辛琪 何梦尧 郑州中牟笑梅拉丁舞校

第五名 徐敏   张运齐 新乡市海梅拉丁舞校

第六名 王鑫   朱妍妍 郑州大学升达经贸管理学院..

          

组别: 青少年拉丁舞儿童女子d组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 梁卓飒 关若愚 开封市

第二名 时思美 朱宇   郑州世纪星新艺术舞蹈学校

第三名 董辰子 刘海棠 山西省

第四名 穆璐阳 王靖萱 郑州青少年宫新华拉丁舞俱乐部

第五名 何霖   刘林莹 镇平飞影拉丁舞学校

第六名 杨卓凡 李洁   镇平飞影拉丁舞学校

          

组别: 青少年拉丁舞儿童单项c组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 白广熠 张喜悦 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第二名 袁 栋 张文玉 商丘市红星舞蹈艺术学校

第三名 樊融欣 颜姝薇 山西省

第四名 夏祥   谢梓欣 安徽省

第五名 王子龙 包莹莹 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第六名 陈鑫   董辰子 山西省

          

组别: 青少年拉丁舞儿童单项s组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 何易洋 刘柯辛 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 江哲宇 安莹莹 安徽省

第三名 王子龙 包莹莹 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第四名 惠亚宁 姚嘉欣 郑州中牟笑梅拉丁舞校

第五名 贾辛琪 何梦尧 郑州中牟笑梅拉丁舞校

          

组别: 青少年拉丁舞儿童单项r组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 杨清林 李露曼 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 曹晋宁 郭宝仪 山西省

第三名 白广熠 张喜悦 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第四名 王佑昕 汪家璆 郑州中牟笑梅拉丁舞校

第五名 陈鑫   刘海棠 山西省

第六名 李嘉欣 张莹莹 信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

          

组别: 青少年拉丁舞儿童单项j组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 宋明灿 李晓君 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 曹晋宁 张柳清 山西省

第三名 刘跃辉 刘墨哓 郑州三队

第四名 闫豫川 刘婉莹 新乡市海梅拉丁舞校

第五名 刘家鑫 李泉豫 濮阳市

          

组别: 青少年摩登舞幼儿b组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 岳官珊 王贝尔 郑州大学升达经贸管理学院..

第二名 李旭   冯雨佳 周口李静国标舞培训中心

第三名 朱毅华 吴若彤 洛阳市

第四名 杨磊鑫 欧阳依澜   洛阳市

第五名 白广熠 张喜悦 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第六名 杨一恒 王亚歌 周口李静国标舞培训中心

          

组别: 青少年拉丁舞幼儿a组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 侯文涛 周子涵 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 王子龙 包莹莹 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第三名 高淼   云莎莎 安徽省

第四名 柴振方 陈思佳 河南陈氏艺术中心

        

组别: 青少年拉丁舞幼儿b组      

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 何易洋 刘柯辛 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 李金一 李钰婧 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第三名 孙靖凯 王玮怡 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第四名 江孟泽 云莎莎 安徽省

第五名 杜文彦 刘子迈 新乡市海梅拉丁舞校

第六名 陈卓   高沛文 郑州世纪星新艺术舞蹈学校

          

组别: 青少年拉丁舞幼儿c组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 白子涵 彭艺博 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 何勇伸 方锦源 信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

第三名 郭映良 张振宏 开封市

第四名 刘师铭 李倚宁 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第五名 夏凯   朱雨茹 安徽省

          

组别: 青少年拉丁舞幼儿女子a组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 石凯宁 石凯静 开封市

第二名 余瑾   李晓彤 山东省

第三名 康龙雪 张慧莹 河南陈氏艺术中心

第四名 姚铭芮 刘世祺 新乡市海梅拉丁舞校

第五名 班怀戈 武嘉琪 新乡市海梅拉丁舞校

          

组别: 青少年拉丁舞幼儿女子b组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 陈婧阳 侯钦露 山东省

第二名 管怡帆 李灵溪 郑州世纪星新艺术舞蹈学校

第三名 张紫佳 孟欣铭 郑州世纪星新艺术舞蹈学校

第四名 路心雨 路冰雨 新乡市海梅拉丁舞校

第五名 何雨晴 周佳欣 河南陈氏艺术中心

第六名 孙钰涵 范华   郑州世纪星新艺术舞蹈学校

          

组别: 青少年拉丁舞幼儿女子c组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 马梦琪 马伊莎 洛阳市

第二名 张晓雯 吕亦霏 山西省

第三名 赵汉青 程嘉鑫 河南陈氏艺术中心

第四名 卢嘉仪 郭婧雯 山西省

第五名 张卓怡 史依然 山西省

第六名 李筱畅 张哲   大雨教育(南阳)飞影拉丁舞学校

          

组别: 青少年拉丁舞幼儿单项c组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 张舰航 张艺馨 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第二名 夏凯   朱雨茹 安徽省

第三名 江孟泽 云莎莎 安徽省

第四名 乔佳文 商靓   濮阳市

第五名 刘家辉 贾金怡 濮阳市

第六名 牛瑞靖 王心怡 山西省

          

组别: 青少年拉丁舞幼儿单项r组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 常鸿基 张艺馨 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第二名 李金一 李钰婧 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第三名 孙靖凯 王玮怡 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第四名 张舰航 郑倩文 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第五名 刘攀   于梦瑶 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第六名 牛瑞靖 杨凡   山西省

          

组别: 青少年拉丁舞幼儿单项j组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 孙靖凯 王玮怡 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第二名 李金一 李钰婧 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第三名 夏凯   朱雨茹 安徽省

第四名 高淼   苏宇涵 安徽省

第五名 董珊杉 李雨婷 郑州中牟笑梅拉丁舞校

第六名 李甜甜 秦雪颖 郑州三队

          

组别: 青少年摩登舞单人成人组   

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 朱翠       郑州大学升达经贸管理学院

第二名 尤文       郑州大学升达经贸管理学院

第三名 娄冉       郑州大学升达经贸管理学院

第四名 王菲       郑州大学升达经贸管理学院

第五名 张炎       郑州大学升达经贸管理学院

第六名 程方方     郑州大学升达经贸管理学院

          

组别: 青少年拉丁舞单人a组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 于嘉琪     新乡阳光拉丁舞校

第二名 李怡       郑州三队

第三名 李书琴     新乡阳光拉丁舞校

第四名 丁梦丹     山西省

          

组别: 青少年拉丁舞单人b组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 王诗琪     商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 王宇阳     新乡市海梅拉丁舞校

第三名 朱雅铭     大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第四名 朱优慧     开封市

第五名 李谷硕     南阳市

第六名 裴越       信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心

          

组别: 青少年拉丁舞单人c组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 杜晨晨     山西省

第二名 李晓君     商丘市红星舞蹈艺术学校

第三名 屈倩       山西省

第四名 李冰慧     开封市

第五名 何佳茜     山西省

第六名 孙泽月     新乡市海梅拉丁舞校

          

组别: 青少年拉丁舞单人d组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 刘艺凡     周口李静国标舞培训中心

第二名 常鸿基     大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第三名 王心怡     山西省

第四名 郭宝仪     山西省

第五名 祝雨晨     山西省

第六名 丁冰倩     郑州新密市东风少儿拉丁舞校

          

组别: 青少年拉丁舞单人e组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 张晓雯     山西省

第二名 吕亦霏     山西省

第三名 任晓桦     山西省

第四名 朱智坤     安阳市

第五名 卢嘉仪     山西省

第六名 董逸晗     安阳市

          

组别: 六项组   

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 赵召子彦   王婧   郑州大学升达经贸管理学院..

第二名 岳官珊 费扬   郑州大学升达经贸管理学院..

第三名 朱玉文 梁力元 郑州大学升达经贸管理学院..

          

组别: 青少年拉丁舞金牌组    

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 程赞宇 白梦洁 商丘市红星舞蹈艺术学校

第二名 胡智芃 刘 雯 商丘市红星舞蹈艺术学校

第三名 柴振方 蔡昕芮 河南陈氏艺术中心

第四名 姚奕忻 刘舒晗 河南陈氏艺术中心

第五名 丁宁宇 陈  硕 河南陈氏艺术中心

第六名 徐  豪 金淑悦 河南陈氏艺术中心

          

组别: 青少年拉丁舞银牌2组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 郭松月 郭亦洋 郑州新密市银星拉丁舞学校

第二名 黄钰杰 卢珂萍 郑州中牟笑梅拉丁舞校

第三名 朱宇轩 董珂伊 郑州中牟笑梅拉丁舞校

第四名 惠亚宁 姚嘉欣 郑州中牟笑梅拉丁舞校

          

组别: 青少年拉丁舞铜牌2组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 于清萍 于梦瑶 郑州新密市银星拉丁舞学校

第二名 白静   栗静   郑州新密市东风少儿拉丁舞校

第三名 白静   任宇航 郑州新密市东风少儿拉丁舞校

第四名 李卫琪 左春阳 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校

第五名 廖红   徐园园 镇平飞影拉丁舞学校

第六名 郭艺萌 周琳涵 郑州新密市银星拉丁舞学校

          

组别: 青少年拉丁舞铜牌3组     

名次   选手a  选手b  代表队

第一名 郭怡武 孙梦妮 镇平飞影拉丁舞学校

第二名 王远   李飒   镇平飞影拉丁舞学校

第三名 闵航   王馨莹 镇平飞影拉丁舞学校

第四名 霍依琳 陈霁雯 郑州新密市银星拉丁舞学校              

                           

组别: 青少年拉丁舞铜牌4组                     

名次   选手a  选手b  代表队              

第一名 张舰航 郑倩文 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校                 

第二名 刘攀   于梦瑶 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校                 

第三名 郭紫玥 吴微   郑州中牟笑梅拉丁舞校              

第四名 张涵祯 黄钰斐 大雨教育(南阳)飞影拉丁舞学校                 

第五名 靳若歆 邹怡馨 大雨教育(南阳)春雨拉丁舞学校                 

                           

组别: 舞厅舞青年a组                    

名次   选手a  选手b  代表队              

一等奖 曹小佩 庞军   郑州三队                

一等奖 王钰文 尹艳彬 郑州大学升达经贸管理学院              

二等奖 厉  鑫 樊晨晓 郑州大学升达经贸管理学院              

二等奖 杨大威 朱翠   郑州大学升达经贸管理学院              

二等奖 李新春 代俊萍 郑州三队

          

组别: 舞厅舞常青b组    

名次   选手a  选手b  代表队

一等奖 陈川人 姚灵云 郑州三队

一等奖 陈永安 张淑敏 郑州三队

二等奖 陈好勇 付金焕 郑州三队

二等奖 魏庆军 崔平   郑州三队

二等奖 陈重   闫玉莲 郑州三队

二等奖 刘万钧 张志荣 郑州三队

三等奖 张敬魁 桑秀兰 郑州三队

三等奖 刘忠美 赵新荣 郑州三队

【访问次数:】  【关闭窗口
技术支持:榕基软件