设为首页 | 加入收藏  
首  页 协会简介 公告通知 业内动态 活动图片 会员单位 舞蹈学校 舞林名家 赛事成绩 表格下载 友情链接
 
当前位置: 赛事成绩

2007年全国国标舞公开赛暨河南省第六届国标舞锦标赛获奖名单
  发布时间: 2007-08-10  字体:   
 
 
   
 
1.组别:L单项儿童1组C
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 河北 李子仪 赵妍婷
第二名 安阳   杨鑫雨
第三名 安阳    
第四名 安阳 侯逸凡  
第五名 南阳 张嘉晋 潘柳燕
第六名 安阳 崔军亮 张畅
2.组别:L单项儿童2组C
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 安阳 赵哲浩 刘晓婉
第二名 安阳 牛健旭 李一凡
第三名 安阳    
第四名 安阳 李士贤 周田田
第五名 安阳 崔君亮 张畅
第六名 飞旋    
3.组别L单项儿童2组R
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 郑州 杜博文 李菁垚 
第二名 信阳 吴依隆 刘书言
第三名 信阳   洪淼淼
第四名 安阳 崔军亮  
第五名 飞旋   刘蓉诺
第六名 新乡 陶正鑫 秦琳雅
4.组别L单项儿童女子1组C
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 山西 许鸿琳 孙雨露
第二名 山西 王静雯 邓晨琳
第三名 南阳 段雨欣 陈艳红
第四名 安阳    
第五名 山西   贾璐宁
第六名 灵宝市 白璠璐 亢琳媛
5.组别L单项儿童女子2组C
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 南阳 王安琪 胡蓓蓓
第二名 安阳 吴佳琪  
第三名 山西    
第四名 灵宝 冉芳星 高茜茜
第五名 安阳 路一诺  
第六名 山西 韩若杉 史英茹
6.组别L单项少年1组R
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 南阳   刘双凤
第二名 南阳 李冠林 王杜博杰
第三名 安阳   牛佳瑶
7.组别L单项少年2组C
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 安阳 毛致远 李浩楠
第二名 南阳   靖云英
第三名 南阳 陈昱筱 代雅娇
第四名 南阳 陈怡安 张听雨
第五名 濮阳 赵忠祥 韩刘阳
8.组别L单项少年2组R
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 南阳 崔嵘巍 章雪儿
第二名 河北 李子仪 赵妍婷
第三名 南阳 张嘉晋 王瑶
第四名 山西 丁昊天  
第五名 信阳 王南鑫 李从慧
第六名 南阳   靖云英
9.组别L单项少年女子1组C
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 南阳 冯璇静  
第二名 南阳 王月冉 李成蹊
第三名 陈氏   杨 庆
第四名 南阳   高淑婷
10.组别L单项少年女子2组C
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 东方 刘媛媛 金璐静
第二名 郑州   张紫花
第三名 郑州 汪晗 乔丹羽
第四名 安阳 芈雪 刘寒依
第五名 南阳 张白玉 高淑婷
第六名 南阳   杨新悦
11.组别:L单项少年女子2组R
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 安阳   宋静雅
第二名 安阳 王小楠  
第三名 信阳 刘琪雅  
12.组别:L单项幼儿组C
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 信阳 吕顺成 戴沐洋
第二名 安阳 梁鹏有  
第三名 安阳 王昊男 李梦雯
第四名 南阳 王瑞晨 别惠文
第五名 中牟   刘梦阁
第六名 南阳 史鸿然 金若君
13.组别L儿童A组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 东方 张家辉 胡梦楠
第二名 东方   冯身华
第三名 南阳 张嘉晋 潘柳燕
第四名 飞旋 闫嘉鑫 张嘉祺
第五名 南阳 杜新宇 徐慧悦
第六名 新乡 闫玉川 刘文菲
14.组别L儿童B组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 飞旋 符世豪 邵思贤
第二名 南阳    
第三名 南阳 苏龙恺   王崟白雪
第四名 南阳 杨晓峰 孟朵朵
第五名 郑州 张正印 陈丹丹
第六名 安阳 史文泽  
15.组别L儿童C组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 东方 谢睿杰 杜晓雨
第二名 开封 穆震宇 王倩或
第三名 开封 袁伟一 白玉姣
第四名 安阳    
第五名 郑州 张正印 陈丹丹
第六名 郑州 牧涵宇 张博文
16.组别:L儿童精英组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 飞旋    
第二名 东方 袁英豪 张亚楠
第三名 安阳   赵玉莹
第四名 南阳 杨晓峰 孟朵朵
17.组别:L儿童女子A组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 飞旋 萧映格 张非雨
第二名 新乡 毛洁冰 黄梦瑶
第三名 东方 张怡茜  
第四名 新乡 李若楠 马雪莹
第五名 郑州 王晨晨  
第六名 新乡 段露迎 金雨彤
18.组别:L儿童女子B组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 南阳 段雨欣 陈艳红
第二名 郑州   朱一笑
第三名 东方 藏柳珂 甘俊瑶
第四名 新乡   刘倩玉
第五名 陈氏   张亚文
第六名 郑州    
19.组别:L儿童女子C组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 东方 李思琦 李嘉琦
第二名 郑州 艾舒宇 秦佳欣
第三名 陈氏 王梦宇  
第四名 安阳 陈晨 杨雪
第五名 郑州 李羽睿 崔铭娣
第六名 郑州 魏美琦 诗洁
20.组别:L青年组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 郑州 王一村 舒燕娇
第二名 南阳   刘双凤
第三名 郑州 马东亚 陈潼
第四名 灵宝 李宇龙 陈怡云
第五名 陈氏 徐孝力 许聪
第六名 郑州   李会娟
21.组别:L少年1组A组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 南阳春雨代表队 崔嵘巍 章雪儿
第二名 河南安阳皇家拉丁舞学校    
第三名 郑州市代表队 赵召子颜  
第四名 山西省代表队 丁昊天  
第五名 新乡市代表队.   刘一彤
第六名 灵宝市代表队 李雨龙 董舒雯
22.组别:L少年1组B组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 南阳 李冠林 王杜博杰
第二名 飞旋 孟雨航 石慧君
第三名 郑州 马东亚  
第四名 南阳 陈怡安 张听雨
第五名 陈氏 徐孝力 许聪
第六名 河南油田 陈重锦 王玉姝
23.组别:L少年1组C组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 安阳   牛佳瑶
第二名 飞旋 王培全  
第三名 郑州 马东冠 李豆豆
第四名 南阳    
第五名 河南油田 张易出 姚明君
第五名 南阳春雨代表队 陈昱筱 代雅娇
24.组别:L少年2组A组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 安阳 毛致远  
第二名 南阳 王金润沛 张义霏
第三名 南阳   靖云英
第四名 新乡   刘一彤
第五名 南阳 陈昱筱 代雅娇
第五名 中牟市代表队 唐会广 尚丽馨
第六名 南阳春雨代表队 陈玉松 高浩原
25.组别:L少年2组B组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 河北 李子仪 赵妍婷
第二名 东方 刘天羽 武莹莹
第三名 南阳   杨艺璇
第四名 河南油田 马靳哲 姜牧春
第五名 中牟 唐会广 尚丽馨
第六名 南阳 陈玉松 高浩原
26.组别:L少年2组C组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 安阳 毛致远 李浩楠
第二名 安阳 侯逸凡 吕子妮
第三名 南阳 王稼兴 康 桢
第四名 信阳 王南鑫 李从慧
第五名 南阳 曲春铭 马晨琛
第六名 河南油田 高梓添 胡新禹
27.组别:L少年精英组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 南阳   刘双凤
第二名 安阳 陆畅 郭媛媛
第三名 灵宝 李宇龙 陈怡云
第四名 南阳 王金润沛 张义霏
28.组别:L少年女子1组B组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 郑州   唐佳佳
第二名 东方 李晓蕊 赵梦丹
第三名 郑州 王文赛 任宇晨
第四名 陈氏    
第五名 南阳 王月冉 李成蹊
第六名 南阳   杨新悦
29.组别:L少年女子1组C组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 安阳    
第二名 陈氏   杨 庆
第三名 东方    
第四名 安阳   尚思梦
第五名 郑州 周健博 秦暴悦
第六名 陈氏 王慧娴 刘嘉琪
30.组别:L少年女子2组A组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 南阳 冯璇静  
第二名 新乡 段露迎 金雨彤
第三名 郑州   王翊冰
第四名 郑州   李梦冰
31.组别:L少年女子2组B组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 陈氏     郭娇娇
第二名 郑州 焦月圆 张一卓
第三名 郑州 吕可欣  
第四名 中牟 安思霖 王雨菡
第五名 中牟 吴珊珊 赵静怡
第六名 郑州 李卓凡 虞鸿嫔
32.组别:L少年女子2组C组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 安阳   宋静雅
第二名 南阳 施晓楠 杜亚丁
第三名 安阳 赵玉莹 吴佳琪
第四名 新乡 毛洁冰 黄梦瑶
第五名 郑州   王翊冰
第六名 郑州 毕玉涵 刘亚新
33.组别:L铜牌技术女子组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 郑州 李憬奇 秦贺兰
第二名 郑州 焦月圆 张一卓
第三名 郑州 郭龙骁 郭龙嫦
第四名 郑州 郝婷婷  
第五名 郑州 王滢慧 薛竟男
第六名 郑州 周健博 秦暴悦
34.组别:L成人业余A组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 河北
第二名 河北 张国文 尚小红
第三名 陈氏 徐孝力 许聪
第四名 河北 刘连鹏  
第五名 灵宝 赵扬熠 梁敏洁
第六名 江苏 徐为冰 冷玉莲
35.组别:L成人业余B组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 河北 范有伟 王贝贝
第二名 河北   宋雅书
第三名 河北 祖述兴  
第四名 河北 史周扬 苗瑞君
第五名 河北 李晓辉  
第六名 河北    
36.组别:L成人业余壮年组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 飞旋   孙文惠
第二名 山西 黄敬文 周艺红
第三名 山西 刘学刚 郝爱芳
第四名 江苏 徐为冰 冷玉莲
第五名 山西 贺永利 安宝云
37.组别:L银牌技术女子组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 郑州 弓雨绮  
第二名 郑州 吉培俊  
第三名 陈氏   张瑞丹
第四名 陈氏    
第五名 陈氏    
第六名 郑州 刘晓燕 张博文
38.组别:L幼儿A组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 新乡 闫豫川 刘文菲
第二名 郑州    
第三名 安阳 罗栋煊 刘小雨
第四名 中牟 褚泓企 岳怡菲
第五名 飞旋 王柯然 张嘉祺
第六名 信阳 吕顺成 戴沐洋
39.组别:L幼儿B
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 郑州 藏家成 赵涵汐
第二名 陈氏 陈逸飞 谢妍
第三名 安阳 牛健旭 李思琪
第四名 南阳市 王瑞晨 别惠文
第五名 河南油田   高依琳
第六名 河南油田 王一卓 杨婉悦
40.组别:L幼儿女子A组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 新乡 李梦瑶 刘世祺
第二名 安阳 杨泽林 张丹丹
第三名 新乡 刘一凡 刘娩颖
第四名 陈氏 魏卓涵 朱昊文
第五名 陈氏 何 可 刘淑涵
第六名 陈氏 黄玉璞 杨涵宇
41.组别:L幼儿女子B组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 东方 王艺娴 崔嘉琦
第二名 开封   孙慧颖
第三名 郑州   杨心雨
第四名 新乡 赵含旭 宋禕帆
第五名 濮阳 宗依然 郭雪辰
第六名 灵宝 貟睿杰 薛怡铭
42.组别:L职业组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 郑州    
第二名 郑州 王一村 舒燕娇
第三名 飞旋    
第四名 灵宝 赵扬熠 梁敏洁
43.组别:M少年组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 洛阳 李思远 蒋若冰
第二名 洛阳   杨晓曼
第三名 洛阳 卢世杰 翟海立
44.组别:M业余A组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 山西 陈爱国 唐加春
第二名 郑州 崔逾生 靖红琳
第三名 安徽 朱文军 陈宗宪
第四名 郑州   黄玉梅
第五名 山西 杜四化 闫桂萍
45.组别:M成人业余B组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 郑州    
第二名 西安   刘秀清
第三名 山西晋城 赵向阳 司金莉
第四名 洛阳 卫飞龙 马春燕
洛阳 卫飞龙 马春燕
46.组别:M幼儿组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 洛阳 马致远 张梦溪
第二名 开封 王斐然 王雨晨
第三名 洛阳 张梦翔 段嘉棋
第四名 山东    
第五名 山东 李耿介 谢小雨
47.组别:M职业组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 陕西 林宏康  
第二名 郑州 王福生 钟明洪
第三名 郑州 林万洲  
第四名 山西晋城 杜四化 闫桂萍
48.组别:十项全能
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 洛阳 何士贤 张小雨
第二名 郑州 刘志鑫 许嘉茗
第三名 郑州    
第四名 郑州 李松浩  
49.组别:L铜牌技术组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 南阳    
第二名 郑州 马东冠 李豆豆
第三名 南阳 杜新宇 徐慧悦
第四名 南阳 王楚淮 柳思宇
50.组别:L银牌技术组
名次 代表队 选手A 选手B
第一名 郑州 马东亚  
第二名 南阳 王金润沛 张嘉迅
第三名 南阳 陈怡安 张听雨
第四名 南阳 曲春铭 马晨琛
【访问次数:】  【关闭窗口
技术支持:榕基软件