设为首页 | 加入收藏  
首  页 协会简介 公告通知 业内动态 活动图片 会员单位 舞蹈学校 舞林名家 赛事成绩 表格下载 友情链接
 
当前位置: 赛事成绩

2008年全国国标舞公开赛暨河南省第七届国标舞锦标赛比赛成绩
  发布时间: 2008-06-03  字体:   
  
 
  

名次

成人组别

选手A

选手B

 

第一名

摩登舞职业组

张鲁刚

于 娟

(郑州)

第二名

摩登舞职业组

朱文军(安徽)

牛玉(郑州)

(安徽)

第三名

摩登舞职业组

付祥超

倪杨线

(浙江)

第四名

摩登舞职业组

王天民

张云

(郑州)

第五名

摩登舞职业组

王龙

赵月琴

(陕西)

第六名

摩登舞职业组

张书才

刘登香

(陕西)

 

名次

成人组别

选手A

选手B

 

第一名

摩登舞职业B组

付祥超

倪杨线

(浙江)

第二名

摩登舞职业B组

王天民

 

(郑州)

第三名

摩登舞职业B组

陈明哲

秦雅丽

(郑州)

第四名

摩登舞职业B组

任阿宝

杨亚峰

(郑州)

 

 

名次

成人组别

选手A

选手B

 

第一名

摩登舞职业新人组

王龙

赵月琴

(陕西)

第二名

摩登舞职业新人组

陈家明

郭海梅

(郑州)

第三名

摩登舞职业新人组

杨根海

夏雪琴

(郑州)

第四名

摩登舞职业新人组

郭志鹏

马春燕

(洛阳)

 

 

名次

成人组别

选手A

选手B

 

第一名

摩登舞业余A组

白宇民

吴西华

(陕西)

第二名

摩登舞业余A组

郭锐

王冬霞

(陕西)

第三名

摩登舞业余A组

王刚

刘香梅

(陕西)

 

 

名次

成人组别

选手A

选手B

 

第一名

摩登舞业余B组

尹浩

马玲

(郑州)

第二名

摩登舞业余B组

刘波

曹绍玲

(陕西)

第三名

摩登舞业余B组

陈明哲

秦雅丽

(郑州)

第四名

摩登舞业余B组

韩永友

戚广华

(郑州)

 

 

名次

成人组别

选手A

选手B

 

第一名

摩登舞业余C组

栗元辉

李铂冰

(郑州)

第二名

摩登舞业余C组

任阿宝

杨亚峰

(郑州)

第三名

摩登舞业余C组

安少华

郭长英

(郑州)

第四名

摩登舞业余C组

王子臣

耿丽丽

(郑州)

第五名

摩登舞业余C组

董炳香

张青爱

(郑州)

第六名

摩登舞业余C组

韩永友

戚广华

(郑州)

 

 

名次

成人组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞业余C组

祖述星

 

(河北)

第二名

拉丁舞业余C组

王博涛

苗瑞君

(河北)

第三名

拉丁舞业余C组

 

 

(河北)

第四名

拉丁舞业余C组

刘辉

赵亚琼

(郑州)

第五名

拉丁舞业余C组

房栋

薛绛玉

(郑州)

第六名

拉丁舞业余C组

严颖峰

王静

(郑州)

 

 

名次

成人组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单项青年组伦巴

 

   

(河北)

第二名

拉丁舞单项青年组伦巴

吴嘉炜

李春雨

(河北)

第三名

拉丁舞单项青年组伦巴

高天涯 

 

(河北)

第四名

拉丁舞单项青年组伦巴

申明卓

祁亚男

(河北)

第五名

拉丁舞单项青年组伦巴

牛博青

 

(河北)

 

 

名次

青少年组别

选手A

选手B

 

第一名

摩登舞少年1组

张梦翔

段嘉琪

(洛阳)

第二名

摩登舞少年1组

陈昊

王露

(郑州)

第三名

摩登舞少年1组

李耿介

谢小雪

(郑州)

第四名

摩登舞少年1组

郭志鹏

孙玉玺

(洛阳)

第五名

摩登舞少年1组

王斐然

王雨晨

(开封)

第六名

摩登舞少年1组

卢世杰

张楚青

(洛阳)

 

名次

青少年组别

选手A

选手B

 

第一名

摩登舞儿童组

李耿介

王希

(郑州)

第二名

摩登舞儿童组

马梦琪

马伊莎

(洛阳)

第三名

摩登舞儿童组

袁梦雷

杨浩艇

(洛阳)

第四名

摩登舞儿童组

朱毅华

吴若彤

(洛阳)

 

 

名次

青少年组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞专业青年组

 

周旭雪

(郑州)

第二名

拉丁舞专业青年组

彭飞舟

 

(河北)

第三名

拉丁舞专业青年组

范有为

王贝贝

(河北)

第四名

拉丁舞专业青年组

 

宋雅书

(河北)

第五名

拉丁舞专业青年组

何宇豪 

张苏安琪

(商丘)

 

 

名次

青少年组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞青年A组

范有为

王贝贝

(河北)

第二名

拉丁舞青年A组

祖述星

 

(河北)

第三名

拉丁舞青年A组

何宇豪 

张苏安琪

(商丘)

 

名次

青少年组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞青年B组

王博涛

苗瑞君

(河北)

第二名

拉丁舞青年B组

 

 

(河北)

第三名

拉丁舞青年B组

 

宋雅书

(河北)

第四名

拉丁舞青年B组

刘辉

赵亚琼

(郑州)

第五名

拉丁舞青年B组

张世豪

 刘昱彤

(商丘)

第六名

拉丁舞青年B组

房栋

薛绛玉

(郑州)

 

 

名次

青少年组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞青年C组

朱羿名

刘小涵

(商丘)

第二名

拉丁舞青年C组

吴嘉炜

李春雨

(河北)

第三名

拉丁舞青年C组

高天涯 

 

(河北)

第四名

拉丁舞青年C组

 

   

(河北)

第五名

拉丁舞青年C组

牛博清

 

(河北)

第六名

拉丁舞青年C组

申明茁

祁亚男

(河北)

 

 

名次

青少年组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞银牌技术组

朱羿名

刘小涵

(商丘)

第二名

拉丁舞银牌技术组

杜博文

郑媚慧依

(郑州)

第三名

拉丁舞银牌技术组

 

谢晓雨

(郑州)

第四名

拉丁舞银牌技术组

李元哲

常翔宇

(郑州)

第五名

拉丁舞银牌技术组

司振祥

郑涵

(郑州)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞银牌技术女子1组

 

 

(郑州)

第二名

拉丁舞银牌技术女子1组

王慧贤

郭娇娇

(郑州)

第三名

拉丁舞银牌技术女子1组

吉培俊

陈晨

(郑州)

第四名

拉丁舞银牌技术女子1组

段应珍

徐舒珂

(郑州)

第五名

拉丁舞银牌技术女子1组

刘牧青

王文静

(郑州)

第六名

拉丁舞银牌技术女子1组

苏子丹

常文玉

(登封)

 

 

第一名

拉丁舞铜牌技术女子1组

弓艺雯

郝婷婷

(郑州)

第二名

拉丁舞铜牌技术女子1组

王玥

张曦月

(郑州)

第三名

拉丁舞铜牌技术女子1组

何祖儿

吴思源

(郑州)

第四名

拉丁舞铜牌技术女子1组

 

智依琳

(郑州)

第五名

拉丁舞铜牌技术女子1组

陈佳琪

 

(郑州)

第六名

拉丁舞铜牌技术女子1组

 

辛盈雨

(中牟)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞铜牌技术女子2组

姚嘉欣

王娇雅

(中牟)

第二名

拉丁舞铜牌技术女子2组

张静珊

常锦阁

(中牟)

第三名

拉丁舞铜牌技术女子2组

魏雨欣

 

(中牟)

第四名

拉丁舞铜牌技术女子2组

 

 

(中牟)

第五名

拉丁舞铜牌技术女子2组

赵梦圆

 

(郑州)

第六名

拉丁舞铜牌技术女子2组

张靖晗

王子影

(郑州)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年精英组

袁英豪

张亚楠

(新乡)

第二名

拉丁舞少年精英组

张世豪

 刘昱彤

(商丘)

第三名

拉丁舞少年精英组

杨悠扬

 

(郑州)

第四名

拉丁舞少年精英组

陈帅

李旖旎

(南阳)

第五名

拉丁舞少年精英组

何宇豪 

张苏安琪

(商丘)

第六名

拉丁舞少年精英组

罗博文

徐淼儿

(郑州)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年1组A组

穆震宇

王倩彧

(开封)

第二名

拉丁舞少年1组A组

陈帅

李旖旎

(南阳)

第三名

拉丁舞少年1组A组

姚奕忻

郭娇娇

(郑州)

第四名

拉丁舞少年1组A组

朱羿名

刘小涵

(商丘)

第五名

拉丁舞少年1组A组

丁昊天

闫玺娅

(山西)

第六名

拉丁舞少年1组A组

冯瑞豪

王立羽冰

(郑州)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年1组B组

兰子吴

辛一囡

(郑州)

第二名

拉丁舞少年1组B组

陈帅

王杜博杰

(南阳)

第三名

拉丁舞少年1组B组

郑鸿昇

许梓君

(新乡)

第四名

拉丁舞少年1组B组

李秋锦

李佳慧

(商丘)

第五名

拉丁舞少年1组B组

曹自豪

孙一蒙

(商丘)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年1组C组

王若斌

 

(郑州)

第二名

拉丁舞少年1组C组

 

 

(商丘)

第三名

拉丁舞少年1组C组

杜博文

李菁瑶

(郑州)

第四名

拉丁舞少年1组C组

 

 

(安阳)

第五名

拉丁舞少年1组C组

张谊嘉

杨英楠

(商丘)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年2组A组

张世豪

 刘昱彤

(商丘)

第二名

拉丁舞少年2组A组

 

冯身华

(新乡)

第三名

拉丁舞少年2组A组

王梓旭

付桡

(河北)

第四名

拉丁舞少年2组A组

郑鸿昇

许梓君

(新乡)

第五名

拉丁舞少年2组A组

郭震

任雨萌

(南阳)

第六名

拉丁舞少年2组A组

刘弈辰

武宣汝

(新乡)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年2组B组

何宇豪 

张苏安琪

(商丘)

第二名

拉丁舞少年2组B组

梁腾炜

王曼渺

(河北)

第三名

拉丁舞少年2组B组

 

 

(商丘)

第四名

拉丁舞少年2组B组

刘吉元

何珊

(郑州)

第五名

拉丁舞少年2组B组

张易出

胡新禹

(桐柏)

第六名

拉丁舞少年2组B组

谢睿杰

杜晓雨

(新乡)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年2组C组

唐一博

徐婉婧

(洛阳)

第二名

拉丁舞少年2组C组

王斐然

王雨晨

(中牟)

第三名

拉丁舞少年2组C组

 

 

(商丘)

第四名

拉丁舞少年2组C组

刘尚尚

 

(桐柏)

第五名

拉丁舞少年2组C组

种志鹏

 

(商丘)

第六名

拉丁舞少年2组C组

郝思佳

张 卿

(安阳)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单人少年A组

高 寒

 

(南阳)

第二名

拉丁舞单人少年A组

张亚文

 

(郑州)

第三名

拉丁舞单人少年A组

高童心

 

(安阳)

第四名

拉丁舞单人少年A组

 

 

(安阳)

第五名

拉丁舞单人少年A组

程元清

 

(安阳)

第六名

拉丁舞单人少年A组

 

 

(安阳)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单人少年B组

郭娇娇

 

(郑州)

第二名

拉丁舞单人少年B组

张瑞丹

 

(郑州)

第三名

拉丁舞单人少年B组

 

 

(郑州)

第四名

拉丁舞单人少年B组

王慧贤

 

(郑州)

第五名

拉丁舞单人少年B组

张亚文

 

(郑州)

第六名

拉丁舞单人少年B组

王梦萱

 

(郑州)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年女子1组A组

杨佳惠

闫孟格

(新乡)

第二名

拉丁舞少年女子1组A组

王慧贤

郭娇娇

(郑州)

第三名

拉丁舞少年女子1组A组

杨惠紫

刘曼玉

(荥阳)

第四名

拉丁舞少年女子1组A组

谭蕾

王文赛

(郑州)

第五名

拉丁舞少年女子1组A组

李若楠

马雪莹

(新乡)

第六名

拉丁舞少年女子1组A组

陈峥

闫靖逸

(郑州)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年女子1组B组

王欣欣

张紫花

(郑州)

第二名

拉丁舞少年女子1组B组

王静

虞鸿嫔

(郑州)

第三名

拉丁舞少年女子1组B组

 丁 乐

 

(新乡)

第四名

拉丁舞少年女子1组B组

石万万

张明慧

(周口)

第五名

拉丁舞少年女子1组B组

罗倩倩

赵姵绮

(新乡)

第六名

拉丁舞少年女子1组B组

李彦欣

宋嘉雯

(郑州)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年女子1组C组

冯春青

番钥华

(中牟)

第二名

拉丁舞少年女子1组C组

 

金淑悦

(郑州)

第三名

拉丁舞少年女子1组C组

常梦慧

范晓萱

(商丘)

第四名

拉丁舞少年女子1组C组

高斯洁

胡月

(中牟)

第五名

拉丁舞少年女子1组C组

贾子婵

唐北辰

(濮阳)

第六名

拉丁舞少年女子1组C组

黄文静

余晨乐

(郑州)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年女子2组A组

左金子

白玉姣

(开封)

第二名

拉丁舞少年女子2组A组

 

 

(郑州)

第三名

拉丁舞少年女子2组A组

张怡茜

 

(新乡)

第四名

拉丁舞少年女子2组A组

贾莹

徐旭

(开封)

第五名

拉丁舞少年女子2组A组

郭曼曼

司琦

(郑州)

第六名

拉丁舞少年女子2组A组

李若楠

马雪莹

(新乡)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年女子2组B组

严翊凤

严翊鸣

(新乡)

第二名

拉丁舞少年女子2组B组

左金子

芦思雯

(中牟)

第三名

拉丁舞少年女子2组B组

李淑冰

胡竞丹

(新乡)

第四名

拉丁舞少年女子2组B组

张琳婕

王沛瑶

(郑州)

第五名

拉丁舞少年女子2组B组

李思绮

李嘉琦

(新乡)

第六名

拉丁舞少年女子2组B组

马晨雨

 

(新乡)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞少年女子2组C组

张多

刘颖文

(周口)

第二名

拉丁舞少年女子2组C组

朱思雨

田佳琪

(郑州)

第三名

拉丁舞少年女子2组C组

尚 琪

黄梦瑶

(新乡)

第四名

拉丁舞少年女子2组C组

杨子彤

李妍洁

(周口)

第五名

拉丁舞少年女子2组C组

侯新雨 

程婧一

(周口)

第六名

拉丁舞少年女子2组C组

 

姚铭芮

(新乡)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞儿童A组

姚奕忻

刘淑涵

(郑州)

第二名

拉丁舞儿童A组

穆震宇

王倩彧

(中牟)

第三名

拉丁舞儿童A组

田雨晨

杨滨源

(新乡)

第四名

拉丁舞儿童A组

杜博文

郑媚慧依

(郑州)

第五名

拉丁舞儿童A组

张润璞

宋瑜琼

(中牟)

第六名

拉丁舞儿童A组

史文泽

 

(安阳)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞儿童B组

 

 

(商丘)

第二名

拉丁舞儿童B组

种志鹏

 

(商丘)

第三名

拉丁舞儿童B组

 

 

(桐柏)

第四名

拉丁舞儿童B组

 

谢晓雨

(郑州)

第五名

拉丁舞儿童B组

张芳杰

彭雯琪

(安阳)

第六名

拉丁舞儿童B组

王丛政

孙泽月

(新乡)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞儿童C组

 

 

(商丘)

第二名

拉丁舞儿童C组

刘昳忻

崔昊天

(安阳)

第三名

拉丁舞儿童C组

李键亮

万瑾

(郑州)

第四名

拉丁舞儿童C组

于 越

汪 震

(安阳)

第五名

拉丁舞儿童C组

 

袁金悦

(安阳)

第六名

拉丁舞儿童C组

钟培炎 

沙涵瑜

(商丘)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单人儿童A组

王若淳

 

(山西)

第二名

拉丁舞单人儿童A组

郭卓艺

 

(山西)

第三名

拉丁舞单人儿童A组

于 越

 

(安阳)

第四名

拉丁舞单人儿童A组

袁金悦

 

(安阳)

第五名

拉丁舞单人儿童A组

卢泽坤

 

(安阳)

第六名

拉丁舞单人儿童A组

汪 震

 

(安阳)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单人儿童B组

徐雪菲

 

(山西)

第二名

拉丁舞单人儿童B组

段雅雯

 

(山西)

第三名

拉丁舞单人儿童B组

毛鑫宇

 

(安阳)

第四名

拉丁舞单人儿童B组

凡一衡

 

(郑州)

第五名

拉丁舞单人儿童B组

王 浩

 

(安阳)

第六名

拉丁舞单人儿童B组

马于桐

 

(安阳)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞儿童女子A组

王玫

陈际仙

(郑州)

第二名

拉丁舞儿童女子A组

 

刘淑含

(郑州)

第三名

拉丁舞儿童女子A组

刘牧青

王文静

(郑州)

第四名

拉丁舞儿童女子A组

程安琪

牟星宇

(新乡)

第五名

拉丁舞儿童女子A组

刘一帆

刘婉莹

(新乡)

第六名

拉丁舞儿童女子A组

孙晓艺

刘冉

(郑州)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞儿童女子B组

王艺娴

崔嘉琦

(新乡)

第二名

拉丁舞儿童女子B组

魏卓函

张慧莹

(郑州)

第三名

拉丁舞儿童女子B组

杜忆影

张可欣

(郑州)

第四名

拉丁舞儿童女子B组

徐 倩

郭泽君

(新乡)

第五名

拉丁舞儿童女子B组

路夏瑶

刘依凡

(周口)

第六名

拉丁舞儿童女子B组

 

柴君宇

(安阳)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞儿童女子C组

汪雨阁

刘子琪

(郑州)

第二名

拉丁舞儿童女子C组

李笑帆

于晓涵

(郑州)

第三名

拉丁舞儿童女子C组

马于桐

张振楠

(安阳)

第四名

拉丁舞儿童女子C组

王秋雨

文思雨

(周口)

第五名

拉丁舞儿童女子C组

赵紫微

徐若文

(郑州)

第六名

拉丁舞儿童女子C组

尤 慧

白凤肖

 

 

 

名次

组别

选手A

选手B

城市

第一名

拉丁舞幼儿A组

张超然

李杨楠

(郑州)

第二名

拉丁舞幼儿A组

丁宁宇

 

(郑州)

第三名

拉丁舞幼儿A组

邹雨佳

杨婉悦

(南阳)

第四名

拉丁舞幼儿A组

朱嘉辉

付湛博

(新乡)

第五名

拉丁舞幼儿A组

姜子恒

魏巍一

(新密)

第六名

拉丁舞幼儿A组

魏文轩

柳嘉欣

(开封)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞幼儿B组

 

高依林

(桐柏)

第二名

拉丁舞幼儿B组

柴振方

蔡昕芮

(郑州)

第三名

拉丁舞幼儿B组

朱毅华

吴若彤

(洛阳)

第四名

拉丁舞幼儿B组

朱新奇

张青婧

(洛阳)

第五名

拉丁舞幼儿B组

徐靖雅

白晓阳

(南阳)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单人幼儿A组

王艺翰

 

(山西)

第二名

拉丁舞单人幼儿A组

卢婉尹

 

(山西)

第三名

拉丁舞单人幼儿A组

王海妍

 

(安阳)

第四名

拉丁舞单人幼儿A组

张柳清

 

(山西)

第五名

拉丁舞单人幼儿A组

朱新奇

 

(洛阳)

第六名

拉丁舞单人幼儿A组

孙亦雯

 

(山西)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单人幼儿B组

任丽蓉

 

(山西)

第二名

拉丁舞单人幼儿B组

杨鲁豫

 

(郑州)

第三名

拉丁舞单人幼儿B组

柴梦瑶

 

(山西)

第四名

拉丁舞单人幼儿B组

李若冰

 

(郑州)

第五名

拉丁舞单人幼儿B组

肖乐泉

 

(安阳)

第六名

拉丁舞单人幼儿B组

许华钰

 

(山西)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞幼儿女子A组

 

刘淑含

(郑州)

第二名

拉丁舞幼儿女子A组

刘一帆

刘婉莹

(新乡)

第三名

拉丁舞幼儿女子A组

任佳文

王海妍

(安阳)

第四名

拉丁舞幼儿女子A组

张显之

李怡威

(南阳)

第五名

拉丁舞幼儿女子A组

 

耿露露

(新密)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞幼儿女子B组

马梦琪

马伊莎

(洛阳)

第二名

拉丁舞幼儿女子B组

张艺阳

张子椿

(郑州)

第三名

拉丁舞幼儿女子B组

潘丹阳

李钰瑾

(洛阳)

第四名

拉丁舞幼儿女子B组

 

悦慧君

(安阳)

第五名

拉丁舞幼儿女子B组

辛可言

杨晨

(洛阳)

第六名

拉丁舞幼儿女子B组

马雨欣

赵明珠

(洛阳)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单项少年1组牛仔

陈帅

李旖旎

(南阳)

第二名

拉丁舞单项少年1组牛仔

王稼兴

康桢

(南阳)

第三名

拉丁舞单项少年1组牛仔

丁昊天

 

(山西)

第四名

拉丁舞单项少年1组牛仔

 

 

(中牟)

第五名

拉丁舞单项少年1组牛仔

 

单忆瑶

(山西)

第六名

拉丁舞单项少年1组牛仔

王大计

翟梦娇

(南阳)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单项少年2组恰恰

梁腾炜

王曼渺

(河北)

第二名

拉丁舞单项少年2组恰恰

张易出

胡新禹

(桐柏)

第三名

拉丁舞单项少年2组恰恰

刘昂

曹冰

(南阳)

第四名

拉丁舞单项少年2组恰恰

唐一博

徐婉婧

(洛阳)

第五名

拉丁舞单项少年2组恰恰

王梓旭

付桡

(河北)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单项少年2组伦巴

张谊嘉

杨英楠

(商丘)

第二名

拉丁舞单项少年2组伦巴

章伟

刘洋

(南阳)

第三名

拉丁舞单项少年2组伦巴

陈玉松

李嘉靓

(南阳)

第四名

拉丁舞单项少年2组伦巴

李翔

周迪

(南阳)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单项少年女子1组恰恰

 

王静雯

(山西)

第二名

拉丁舞单项少年女子1组恰恰

 

 

(山西)

第三名

拉丁舞单项少年女子1组恰恰

文梦珊

丁梦丹

(山西)

第四名

拉丁舞单项少年女子1组恰恰

任思雨

薛程莹

(山西)

第五名

拉丁舞单项少年女子1组恰恰

赵晨洁

 

(山西)

第六名

拉丁舞单项少年女子1组恰恰

邹露

翟梦娇

(南阳)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单项儿童1组恰恰

张博涛

王若淳

(山西)

第二名

拉丁舞单项儿童1组恰恰

张家祥

林雯雯

(南阳)

第三名

拉丁舞单项儿童1组恰恰

 

 

(桐柏)

第四名

拉丁舞单项儿童1组恰恰

 

郑一涵

(桐柏)

第五名

拉丁舞单项儿童1组恰恰

 

单忆瑶

(山西)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单项儿童女子1组恰恰

卫一凡

柴佳宁

(山西)

第二名

拉丁舞单项儿童女子1组恰恰

李子艺

 

(中牟)

第三名

拉丁舞单项儿童女子1组恰恰

海晨屿

裴昱涵

(南阳)

第四名

拉丁舞单项儿童女子1组恰恰

 

任莫莫

(中牟)

第五名

拉丁舞单项儿童女子1组恰恰

王田园

张笑峰

(郑州)

第六名

拉丁舞单项儿童女子1组恰恰

郭珂歆

崔佳艺

(郑州)

 

 

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单项幼儿组恰恰

邹雨佳

杨婉悦

(南阳)

第二名

拉丁舞单项幼儿组恰恰

周宇浩

卫亦彤

(山西)

第三名

拉丁舞单项幼儿组恰恰

万帅龙

吴依旋

(中牟)

第四名

拉丁舞单项幼儿组恰恰

彭冠林

张娇娇

(南阳)

第五名

拉丁舞单项幼儿组恰恰

 

高依林

(桐柏)

 

 

名次

组别

选手A

选手B

 

第一名

拉丁舞单项幼儿女子组恰恰

张显之

李怡威

(南阳)

第二名

拉丁舞单项幼儿女子组恰恰

 

石云轩

(安阳)

第三名

拉丁舞单项幼儿女子组恰恰

刘珊珊

吕艳蕾

(中牟)

 

【访问次数:】  【关闭窗口
技术支持:榕基软件